БРПО

«Будущее Белорусской Армии»

20 февраля в честь Дня защитника Отечества в Учреждении образования «Средняя школа №2 г.Кировска имени К.П.Орловского» прошел конкурс «Смотр строя и песни».

На конкурсе выступили 10 команд учащихся 5-9 классов. Строгое жюри в составе начальника обособленной группы военного Комиссариата Кировского района Андрея Леонидовича Гайдукевича, ветерана труда и боевых действий на территории других государств Николая Бонифатьевича Подъяловского, председателя Кировской межрайонной организационной структуры ДОСААФ Сергея Александровича Максименко и инспектора Департамента охраны Максима Александровича Рыбакова оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира. Среди тех, кого назвали лучшими, были и девочки! Они, наравне с мальчиками, участвовали в мероприятии, посвященном празднику защитников Отечества. Ведь звание защитника Отечества сегодня носят не только мужчины, но и женщины.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия:

По итогам конкурса «Смотра строя и песни» 1 место заняли команды 6 «А», 9 «А» класса, 2 место досталось командам 6 «Б», 7 «Б» класса, и 3 место заняли команды 5 «А», 8 «А» класса.

В номинации «Лучший командир» победителем стала Халатова Аэлита.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами!

Юлия ФРОЛОВА, педагог-организатор Средней школы №2 г.Кировска имени К.П.Орловского

«ВСЕГДА ГОТОВЫ! »

Вступление в пионеры – значительное событие в жизни школьников.  Они становятся членами общественного объединения «Белорусская республиканская пионерская организация», ориентированного на общечеловеческие ценности, представляющего и защищающего интересы и права своих членов.

Пионеры – это представители юного поколения, которые стараются во всём быть первыми: и в учёбе, и в труде, и в спорте. Они всегда готовы прийти на помощь слабому и беззащитному.

Торжественный прием в пионеры учащихся 4-5-х классов состоялся 23 января в учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского».

«Я… вступая в ряды Белорусской республиканской пионерской организации, перед своими друзьями торжественно обещаю: любить свою Родину…»  - с этих слов началась церемония приема в пионеры самых достойных школьников, которые не просто знают, что настоящий пионер должен быть целеустремленным, трудолюбивым, ответственным, но и готовы делами это доказать. В ответ на призыв «К делам на благо Родины, к добру и справедливости будьте готовы!» новоиспеченные пионеры дружно отрапортовали: «Всегда готовы!».

Ряды пионерии пополнили 36 мальчишек и девчонок. Вступившие в ряды ОО «БРПО» обещали стремиться к лучшему, покорять вершины спортивного, научного и других Олимпов.

Почётное право повязать пионерские галстуки было предоставлено лучшим пионерам и членам БРСМ нашей школы, а также классным учителям и заместителю директора по воспитательной  работе Коршак Татьяне Яковлевне.

Юлия ФРОЛОВА, педагог-организатор Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского

• Пионерская дружина имени Виктора Максимовича Скворцова Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г. Кировска имени К.П.Орловского» «Искра» (формат файла.docx - размер 107 кб) скачать / посмотреть
  • ПРОГРАММА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ БРПО. Устав БРПО (формат файла.docx - размер 3,2 Мб) скачать / посмотреть