Интернет-кейс вожатого

Автопортрет

АНКЕТА

участника районного этапа областного

конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО», для старшего вожатого пионерской дружины

Сведения о конкурсанте

1.

Щемелева

2.

3.

Отчество

Сергеевна

4.

полных лет

08.08.1991

5.

Контактный телефон (код оператора)

6.

Контактный e-mail при наличии

shchemelevaPA@mail.ru

7.

Образование

«Белорусский государственный педагогический университет имени максима Танка», высшее

8.

Дата окончания

9.

(полное название учреждения)

Государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского»

10.

Почтовый адрес с указанием индекса

ул.Кирова, 52, г.Кировск, Могилёвская область, 213931

11.

12.

Общественная должность

Пионер-вожатая

13.

Педагогический стаж

14.

Стаж в должности

15.

Стаж работы в ОО «БРПО»

16.

Педагогическое кредо (вожатого)

«Учиться, искать и развиваться!»

17.

Список имеющихся публикаций с указанием на источник и сроки опубликования

18.

Сведения об участии в профессиональных конкурсах, сроки проведения, результативность

19.

Сведения об участии в экспериментальных / инновационных проектах

20.

Сведения о предоставленных грантах, наградах (название, дата присуждения)

21.

Личная дополнительная информация (по усмотрению конкурсанта)

-

С Положением о проведении республиканского конкурса «Супер Тройка» ознакомлен и согласен.

Ознакомлена и согласна

22.

Дата заполнения

01.03.2019

23.

Подпись

Автобиография

Я, Щемелева Ольга Сергеевна, родилась 8 августа 1991 года в городе Кировске, Могилёвской области, Республика Беларусь.

В сентябре 1997 года поступила в 1-й класс  «Средней  школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского». В июне 2007 года окончила вышеназванное учреждение образование. В августе  этого года поступила на дневное отделение в «Бобруйский государственный профессионально - технический художественный колледж имени А.Е.Ларина», который окончила в 2011 году по специальности «Декоративно прикладное искусство», с присвоенной квалификацией «Художник».

В августе 2011 года поступила на заочное отделение в «Белорусский государственный педагогический университет имени М.Танка» (факультет эстетического образования), который окончила в июне 2017 года по специальности «Изобразительное искусство и черчение. Народные художественные промыслы», с присвоенной квалификацией «Преподаватель. Педагог-художник».

С августа 2011 г. по 2013 г. работала преподавателем художественных дисциплин в «Кировской детской школе искусств ».

С октября 2013 г. по август 2018 г. работала в «Районном центре социального обслуживания населения», руководителем кружка.

С августа 2018 г. и по настоящее время работаю в Государственном учреждении образования «Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского», педагогом-организатором.

Замужем.

Супруг – Щемелев Никита Владимирович, 1995 года рождения.

Сын – Коранкевич Илья Андреевич, 2015 года рождения.

Эссе «Путь к успеху»

Очень много девочек мечтало, что когда они вырастут, они будут работать в школе. Многие, но не я..Я никогда не видела себя в окружении шумной ватаги ребятишек. Но всё меняется, я вошла в школу своей юности не девочкой Олей, а Ольгой Сергеевной. И вот я уже каждое утро просыпаюсь с мыслью о том, всё ли готово к мероприятию, всё ли получиться, как запланировано. Ведь череда интересных дел не заканчивается никогда.

Вот она возможность воплотить тысячу рождающихся в голове фантазий. Фантазий замечательных девчонок и мальчишек, которые всё время требуют твоего внимания, надеются на тебя и верят в своего старшего товарища. И ты не можешь подвести, ведь ты – педагог-организатор. Педагог, который каждый день открывает в ребятах талант, помогает быть нужным, учит стать лидером, за которым пойдут другие.

Самое замечательное, что мне не нужно ставить отметок, а важно это потому, что свои высшие отметки они получат, пусть не сразу, главное в них верить и правильно организовывать их. Для этого и нужны в стране детства педагоги-организаторы.

А благодарность за мою работу – это искренние эмоции ребят, их радость каждой маленькой победе, восторг и доверие.

Лестница успеха