08.05.2021

На Мемориальном комплексе «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д.Борки состоялась церемония принятия Присяги прокурорскими работниками

07.05.2021 в торжественной обстановке на Мемориальном комплексе «Памяти сожженных деревень Могилевской области» в д.Борки молодые специалисты – прокурорские работники из разных районов Могилевской области – приняли прокурорскую Присягу. На этом мероприятии присутсвовали учащиеся 9-10 классов Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского.

Прокурор Могилевской области Александр Чадюк отметил, что место принесения Присяги было выбрано не случайно. Мемориальный комплекс в Борках – это особый уголок памяти. Очень символично принимать Присягу накануне знаменательного праздника – Дня Победы.

В церемонии принятия Присяги приняли участие заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко, председатель Могилевской областной организации ветеранов Анатолий Глаз, военный комиссар Могилевской области Александр Горошкин. Они поздравили молодых специалистов со значимым событием в их жизни и пожелали достойно продолжать лучшие традиции предыдущих поколений прокурорских работников, добросовестно служить закону, народу, Отечеству.