06.11.18

Чистый лес.

Акция «Чистый лес - 2018»

В рамках областной акции «Чистый лес – 2018» учащиеся 6 «А» и 7 «А» классовСредней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского в период осенних каникул отправились в Любоничи. Радушно встретила нас лесничий Надежда Алексеевна Урбан, которая показала нам фронт работ, объяснила, что и как делать.

Пока ждали проводыря, посетили этнографический музей в Доме культуры. Его хозяйка Мария Ивановна Саланович с восторгом рассказала нам об экспонатах музея, ответила на наши вопросы.

...И вот мы в лесу! Вокруг красота и тишина... Ребята по-хозяйски убрали мусор на указанном участке, благоустроили муравейник, который находился рядом. Работали активно, с огоньком, понимая, что приносят пользу природе, помогают сделать мир еще краше.

После проведенной работы в специально отведенном месте развели костер по всем правилам, чтобы не навредить окружающей природе, пожарили сосиски, попили теплого чая. Потом убрали за собой весь мусор, затушили костер и еще раз вспомнили правила поведения в лесу, и с песнями отправились домой.

Мы не должны забывать о том, что являемся частицей природы, поэтому должны ее беречь и сохранять. И ребята еще раз вспомнили об этом и внесли свою, хоть и небольшую, но очень важную лепту в одно большою общее дело!

Участие в акции, посещение музея и просто пребывание в кругу друзей оставили у ребят много приятных впечатлений, а погода способствовала этому.