15.11.18

Повышение эффективности работы по формированию у учащихся здорового образа жизни.

Повышение эффективности работы

по формированию у учащихся здорового образа жизни

под таким названием 15 ноября 2018 года на базе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского» состоялся межведомственный районный семинар с участием специалистов УЗ «Кировский районный центр гигиены и эпидемиологии», УЗ «Кировская районная центральная больница», отдела по образованию, спорту и туризму Кировского райисполкома, педагогического коллектива учреждения образования.

Открыла семинар Елена Павловна Вавилова, методист районного учебно-методического кабинета, которая остановилась на проблемах заболеваемости детей и подростков, формировании мотивации и привитии обучающимся навыков здорового образа жизни.

Вопрос «Здоровье и безопасность учащихся в условиях школьной высокотехнической среды» осветила Татьяна Владимировна Короткевич, врач-гигиенист УЗ «Кировский районный центр гигиены и эпидемиологии».

О гигиене зрения детей и подростков рассказала врач-офтальмолог УЗ «Кировская центральная районная больница» Карина Сергеевна Нурматова.

Директор Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского Галина Ивановна Русецкая познакомила присутствующих с реализации проекта «Школа – территория здоровья».

Педагог-психолог учреждения образования Людмила Дмитриевна Сидорова провела с участниками семинара тренинг «Снятие мышечного и психоэмоционального напряжения педагогов».