Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

24.01.20

Ганаруся сваімі славутымі землякамі.

23 января состоялся единый день информирования для учащихся 8 – 11-х классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ». Тема единого дня информирования: «Ганаруся сваімі славутымі землякамі».

В первом блоке речь шла о героях Беларуси. Учащимся была предложена презентация, которая кратко освещала биографию всех 11 героев нашей страны. Во втором блоке была рассмотрена премия «За духовное возрождение». Ребята узнали, что по итогам 2019 года присуждены пять премий. Ими отмечены трудовые коллективы и представители религиозных объединений за активную деятельность в гуманитарной сфере.

В рамках данного проекта учащиеся старших классов встретились со своим земляком ветераном труда и боевых действий на территории других государств Подъяловским Николаем Банифатьевичем.

Он поделился с ребятами своими воспоминаниями о тревожных днях и ночах, проведенных на далекой земле Египта во время боевых действий. Напомнил о грустных страницах истории. После возврата на Кировщину наш земляк своими талантами, делами, своей профессиональной и общественной деятельностью достиг высоких наград, о чем свидетельствуют медали и ордены на его груди.

В своем выступлении призвал молодое поколение сохранить мир на земле, всегда смотреть вперед и помогать строить светлое будущее нашей страны.

В конце встречи ребята тепло поблагодарили ветерана и еще долго делились друг с другом своими эмоциями. Они подчеркнули, что встреча была увлекательной и познавательной.