Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

05.10.21

Уроки безопасности жизнедеятельности

«Век живи - век учись!» - этот лозунг знаком для всех граждан.

Начался новый учебный год для учащихся, а значит и возобновились занятия в кабинете основ безопасности жизнедеятельности.

С началом учебного процесса в кабинете ОБЖ уже проведено 6 занятий с учащимися СШ№1 г.Кировска, СШ№2 г.Кировска им.К.П.Орловского, Мышковичской СШ, Павловичской СШ им.Г.А.Худолеева, Боровицкой СШ и Барчицкого УПК ДССШ.

Наступила осень, а значит нужно знать и соблюдать вопросы безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования, электрических приборов и конечно же грамотно оказать медицинскую помощь человеку в беде. Об этом всем ребятам на занятиях рассказывают представители отдела по чрезвычайным ситуациям, района газоснабжения, районной энергогазовой инспекции и представители учреждения здравоохранения.  

Внимание детей работник РОЧС акцентировал на создании в своем доме не только тепла, уюта, но и конечно же безопасности. В первую очередь работник МЧС напомнил ребятам правила безопасности в быту, проговорили опасные места на кухне, а также изучили принцип действия автономного пожарного извещателя. Затем с учащимися вспомнили «5 шагов спасения» в случае возникновения пожара.

Спасатели напомнили ребятам о необходимости и важности соблюдения правил безопасности в быту: не перегружать электрическую сеть, не оставлять без присмотра электрооборудование и топящиеся печи, топить печь без трещин и конечно же поручать присмотр за печью малолетних детей.

Работник МЧС подчеркнул для ребят, что неправильная эксплуатация газового оборудования, электрических приборов, печного отопления и не соблюдение основных требований безопасности приводит к непоправимым последствиям – пожарам, взрывам, травмам людей. А ведь зная правила безопасности этого можно было избежать либо вовсе минимизировать последствия чрезвычайной ситуации.

В завершение уроков ОБЖ ребятам представители служб демонстрируют обучающие фильмы и распространяют памятки по безопасности жизнедеятельности.