Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

20.10.21

Осенний бал юных спасателей

Кировские спасатели подготовили для юных активистов БМООСП «Осенний бал юных спасателей».

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных успешно основалась в 2001 году и по сей день молодежь нашей страны активно участвует в жизни своей любимой организации и с каждым годом расширяет свои границы и набирает все больше и больше активных ребят в свои ряды. В этом году БМООСП отмечает 20 лет и юные спасатели в рамках второго этапа акции «Молодежь за безопасность!» приняли участие в торжественной части данного мероприятия.

В начале мероприятия спасатели совместно с представителями районного Дома культуры подготовили для ребят импровизированный флэш-моб, который создал прекрасное настроение для ребят и атмосферу праздника.

А затем торжественное мероприятие продолжилось в видеозале Дома культуры. Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Журавский поздравил ребят со вступлением в ряды БМООСП и вручил удостоверения 16 юным спасателям. Ведь это те ребята, которые постоянно ведут активный образ жизни и постоянно участвуют в профилактических мероприятиях, акциях, конкурсах по вопросам пропаганды безопасности жизнедеятельности.

На торжественном мероприятии присутствовал гость – специальный корреспондент по Могилевской области журнала «Юный спасатель» Татьяна Храменкова. Не для кого не секрет, что с этим журналом ребята с самых юных школьных лет постигают азы безопасной жизни. В этот праздничный день Татьяна Храменкова пришла не с пустыми руками. Для ребят были организованы конкурсы и викторины, где ребята получали достойные и ценные сувениры от журнала «Юный спасатель».

Не в стороне остались и спасатели. Для юных спасателей-пожарных представители РОЧС подготовили увлекательное и главное безопасное мероприятие под названием «Где логика?». Ребята вспомнили основные требования правил безопасности в быту, правила поведения при пожаре и мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом». А для закрепления полученных знаний для учащихся был продемонстрирован фильм о деятельности БМООСП.

В завершение торжественной части представитель РОЧС остановился на ряде правил, которые должен знать каждый человек: не стоит перегружать электрическую сеть, так как у нас в обиходе есть много электрических помощников в доме, которыми мы пользуемся одновременно. Не нужно оставлять в сети зарядное устройство и тем более телевизор. Кто проживает в своем доме нужно помнить следующее, чтобы сохранить тепло Вашего дома нужно правильно и безопасно эксплуатировать свою печь, которая должна быть без трещин, а также продолжительная топка печи может привести к пожару. И главное - не стоит поручать присмотр за топящейся печью малолетних детей.

С днем рождения БМООСП! Берегите себя и соблюдайте правила безопасности!

Старший инспектор СПиВО РОЧС                    Александр Журавский