Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

14.01.22

Знаю. Могу. Делаю

13 января 2022 года в Средней школе № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского с целью повышения уровня осознанности восприятия правовой информации, формирования законопослушного поведения с учащимися 9-11 классов состоялась дискуссионная площадка в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Знаю. Могу. Делаю». В работе дискуссионной площадки приняли участие прокурор Кировского района Вячеслав Чучулин и первый секретарь РК ОО «БРСМ» Ирина Петровская.

В ходе обсуждения вопросов ответственности за соблюдение уголовного и административного законодательства подростки имели возможность высказать свое мнение, а присутствующий представитель профилактирующего органа Вячеслав Чучулин скорректировывал понимание основ правовых знаний учащихся.

Обсуждая с ребятами вопрос по организации свободного времени, было установлено, что большинство присутствующих отдает предпочтение сну, чтению информации в Интернет-ресурсах, общению с друзьями, рисованию. Ирина Петровская призвала ребят проводить активно свое свободное время вместе с БРСМ, дала ссылки на официальные страницы БРСМ, где размещается информация об акциях, конкурсах и других мероприятиях. Рассказала им о возможности трудоустройства в летний период, и провести лето с пользой.

         В беседе был затронут вопрос о достижениях нашей страны, рассуждали о том, что можно сделать для улучшения ее благосостояния, что конкретно для этого может сделать каждый из нас лично.    

Татьяна КОРШАК, заместитель директора по ВР Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского