19.12.22

Родительское собрание «Есть над чем задуматься»

С целью в очередной раз осветить вопросы профилактики детям, в присутствии родителей и напомнить родителям, об ответственности за воспитание своих несовершеннолетних детей в преддверии недели профилактики правонарушений «Закон, по которому ты живёшь», прошло родительское собрание для законных представителей учащихся 9-11 классов совместно с детьми.

Перед присутствующими выступили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Вероника Космина, старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска Кировского РОВД Денис Кондратьев, педагог социальный Алла Рышкевич и заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Коршак. Были озвучены вопросы: о работе комиссии по делам несовершеннолетних, о наиболее частых причинах рассмотрения несовершеннолетних на заседаниях комиссии; о пагубном влиянии алкоголя, электронных сигарет на организм человека; о киберпреступности, об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, о половой неприкосновенности несовершеннолетних. Взрослые, а законные представители – в первую очередь, отвечают за воспитание своих детей и именно родители  первыми должны показать пример своим детям отказавшись от злоупотребления алкоголя, курения при детях, тем более от употребления наркотических средств и стремиться к созданию здоровой обстановки в семье. Проблемам подросткового алкоголизма, наркомании, табакокурению нужно уделять особое внимание, не пускать всё на самотёк. Дети – наше будущее, и если не обратить на это внимание сегодня, завтра, возможно, будет уже поздно!