07.06.23

Открытие смены в оздоровительном лагере «Карусель»

Здравствуй, лето красное!

Здорово! Ура!

Лагерь открываем–

Отдохнуть пора!

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и для взрослых, которую любят и ждут все без исключения. Это разрядка накопившейся за год напряженности, восстановление здоровья, время открытий и приключений, время событий и встреч с чудом, время познания новых людей.

Вот и наступили долгожданные каникулы. И учреждение образования «Средняя школа №2 города Кировска имени К.П.Орловского» по традиции пригласила своих ребят в оздоровительный лагерь дневного пребывания «Карусель».

1 июня прошло торжественное открытие лагерной смены. Дети окунулись в море солнца, тепла и хорошего настроения. Началось открытие смены поднятием флага Республики Беларусь и дружным исполнением гимна Республики Беларусь.

Организаторы летнего оздоровительного лагеря подготовили для детей много конкурсов, викторин и соревнований. Дети примут участие не только в общелагерных мероприятиях. В каждом отряде будут и свои внутренние.

Директор оздоровительного лагеря «карусель» Татьяна Фалинская, рассказала: - Так как сейчас много детей проводит время дома за компьютерами, за телефонами, за планшетами, упор в организации оздоровления, отдыха и занятости ребят будет сделан на проведение мероприятий, направленных на патриотическое, эстетическое, гражданское, правовое и духовно-нравственное воспитание.

На протяжении трёх летних недель в стенах учреждения образования «Средняя школа №2 города Кировска имени К.П.Орловского» будут звенеть детские голоса. Смена оздоровительного лагеря «Карусель» завершится 21 июня.

Наталья Финевич, старший воспитатель оздоровительного лагеря «Карусель»