Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

25.03.24

ВЫБОР ПРОФЕССИИ - ГЛАВНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ВЫБОР

Учреждение здравоохранения «Могилевский областной центр гигиены и эпидемиологии и общественного здоровья» имеет возможность направить выпускников школ для обучения на условиях целевой подготовки:

1. в УО «Белорусский государственный медицинский университет», УО «Гомельский государственный медицинский университет» по специальности «Медико-профилактическое дело», квалификация «врач», с правом занятия должностей: врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач-лаборант, врач по медицинской профилактике.

2. в УО «Могилевский государственный медицинский колледж» по специальностям:

-                       «Медико-диагностическое дело», квалификация «фельдшер-лаборант».

Справочно:

Абитуриенты, поступающие для получения высшего образования на условиях целевой подготовки, сдают одно внутреннее вступительное испытание в устной форме в учреждении высшего образования (УВО) по учебному предмету, который определен предметом первого профильного испытания (биология).

Зачисление абитуриентов, поступающих для получения высшего образования на условиях целевой подготовки, проводится по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам сдачи внутреннего вступительного испытания в УВО по учебному предмету, который определен предметом первого профильного испытания (биология), и среднего балла аттестата об общем среднем образовании, или диплома о профессионально-техническом образовании, или диплома о среднем специальном образовании.

Абитуриенты, поступающие для получения среднего специального образования, зачисляются по конкурсу среднего балла документа об образовании.

Граждане, получившие высшее образование на основании целевого договора, направляются на работу и должны отработать после прохождения интернатуры указанный в договоре срок обязательной работы (5 лет).

Граждане, получившие среднее медицинское образование на основании целевого договора, направляются на работу и должны отработать указанный в договоре срок обязательной работы (3 года).

При обращении для заключения договора в УЗ «Могилевский облЦГЭиОЗ» при себе необходимо иметь:

- документ, удостоверяющий личность, предъявляется абитуриентом лично;

- для граждан в возрасте до 18 лет необходимо обязательное присутствие одного из родителей с документом, удостоверяющим личность.

г. Кировск 2024 г тир. 100 экз.