Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

11.05.20

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ!

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ! Детство  самая яркая, радужная и беззаботная пора жизни. Подрастая, дети адаптируются в окружающем мире, день за днём, познавая что-то новое. Как в доме, так и на улице, их, наряду с интересными открытиями, подстерегают многочисленные опасности. Вовремя обучить ребят основам безопасности жизнедеятельности, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях – значит сделать их детство безопасным. С целью привлечения внимания к проблеме безопасности детей, а также снижения чрезвычайных ситуаций с участием детей в период с 11 мая по 1 июня в области пройдет республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей. Формат акции разнопланов, насыщен и дистанционен: интернет-ресурсы, печатные издания наполнятся развлекательными и профилактическими материалами, радиоэфиры- викторинами и аудиороликами, телеканалы- сюжетами, видеороликами и информациями в бегущей строке. «Глашатыми» детской безопасности станут ЖК-мониторы и плазменные панели, радиоточки и радиоузлы предприятий и организаций, рекламные носители и товары народного потребления. Постулаты безопасного детства будут доставлены адресатам через отделения РУП «Белпочта» в виде профилактической информации на конвертах. Будет организовано личное общение работников МЧС по телефону с молодыми мамами, многодетными семьями, семьями, находящимися в социально-опасном положении, проведение онлайн мероприятий с помощью Интернет-мессенджеров, видео-уроков безопасности в онлайн-режиме. Особая фишка акции – смотр-конкурс видео презентаций «Я б в спасатели пошел», состоящий из 2 номинаций: «Детский костюм спасателей» (участники из любых материалов и любым способом готовят тематические костюмы спасателей) и «Детская техника спасателей» (в тематику МЧС оформляется детская коляска, трехколесный велосипед, педальный автомобиль). Победители получат поощрительные призы.
Чытаць далей »
11.05.20

Инновации в образовании

Чытаць далей »
08.05.20

Новые правила пожарной безопасности

Чытаць далей »
08.05.20

«Цветы победы»

Учащиеся Учреждения образования приняли участие в конкурсе «Цветы победы», номинация «Букет ветерану». Был изготовлен букет из живых цветов, аранжировочной зелени и декоративных элементов, и вручен ветерану Великой Отечественной войны Галине Васильевне Каранкевич. Учащийся XI класса Андрей Назарчук поздравил Галину Васильевну с праздником 9 мая.
Чытаць далей »
08.05.20

«Открытка ветерану»

В рамках мероприятий, посвященных 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в нашем учреждении образования проходит выставка «Открытка ветерану». Свои работы представляют учащиеся I-IX классов. В открытки, сделанные своими руками, дети вложили не только труд, но и частичку себя. Каждый из юных мастеров задумался, что такое война, что сделали для нас в страшные годы войны сегодняшние ветераны, как пережили голод и холод дети войны. Открытки выполнены в различных техниках, каждая индивидуальна, трогательна и оригинальна по-своему. Учащимся всего лишь потребовались привычные для них подручные средства – бумага, краски, пластилин и, конечно, самый необходимый ресурс – воображение! Выставка нацелена на формирование у школьников патриотических чувств, любви к Родине, уважения к защитникам отечества, а также привлечения внимания к творческому потенциалу детей школьного возраста города Кировска. Творческие работы участников выставки украшают фойе учреждения и в скором времени послужат хорошим и добрым подарком ветеранам.
Чытаць далей »
01.05.20

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Учащиеся нашего учреждения образования стали призерами в международной научно-практической конференции «Первые шаги в науку», проводимой управлением образования Брянской городской администрации. Для участи в конференции приглашались учащиеся из Беларуси, Латвии, Литвы, а также Брянской, Смоленской, Калужской, Тульской, Московской, Курской и Орловской областей Российской Федерации. Исследовательская работа учащейся 10 класса Пяловой Елизаветы признана призером в эколого-географической секции. Работа учащейся 10 класса Потяговой Алины - призером в краеведческой секции. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Чытаць далей »