Наш земляк стал лауреатом

Кирилл Дрозд из УГЗ – Лауреат XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов

18 мая в Белорусском государственном педагогическом университете им.М.Танка прошла торжественная церемония награждения лауреатов XXIV Республиканского конкурса научных работ студентов. Организатором конкурса является Министерство образования Республики Беларусь.

В торжественной церемонии приняли участие председатель оргкомитета конкурса – первый заместитель министра образования Беларуси Вадим Богуш, председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь Александр Шумилин, академик-секретарь отделения физики, математики и информатики Национальной академии наук Беларуси академик Валентин Орлович и ректор БГПУ Александр Жук.

Лучшими в конкурсе научных работ нынешнего года стали 85 студентов, магистрантов, выпускников, в том числе выпускников магистратуры, которые закончили обучение в учреждениях высшего образования страны в 2017 году. Среди них и представитель Университета гражданской защиты МЧС Кирилл Дрозд. Его научная работа: «Восстановление памяти о погибших в годы войны как основа патриотического воспитания курсантов» (научный руководитель: кандидат исторических наук, доцент кафедры гуманитарных наук университета Виктор Карпиевич) стала Лауреатом конкурса.