Что такое СПИД и как он проявляется?

Традиционно в нашем учреждении образования в преддверии 1 декабря проводятся мероприятия, посвящённые Всемирному дню борьбы со СПИДом.

С целью привлечения внимания подростков к проблеме СПИДа, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и формирования ответственного отношения к своему здоровью в X, XI классах прошел информационный час «Что такое СПИД и как он проявляется?». В ходе его с учащимися проводилась беседа, которая сопровождалась мультимедийной презентацией. Ребята приняли активное участие в обсуждении проблемы. Итогом мероприятия стала викторина, подготовленная специалистами райЦГЭ Натальей Зотовой и Юлией Манько. Они же и оценивали ответы ребят. Победителями викторины стали учащиеся XI класса, а самым активным участником — учащаяся XI класса Александра Юхновец.

Подобные мероприятия не только расширяют кругозор учащихся, но и помогают им сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

См. фото…