Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.12.2018

Предметная неделя по физической культуре и здоровью «Спорт, здоровье, безопасность»

 

 

С 8 по 15 декабря 2018 года в Средней школе № 2 г. Кировска имени К.П.Орловского прошла предметная неделя по физической культуре и здоровью. Предметная неделя - одна из эффективных форм внеклассной работы, которая позволяет раскрыть способности учащихся и дать возможность проявить себя. Именно поэтому в нашем учреждении образования предметные недели являются традиционным и ожидаемым событием.

Целью недели было развитие у учащихся чувства личной ответственности за своё здоровье, формирование культуры здорового образа жизни, воспитание негативного отношения к вредным привычкам.
Так, 8 декабря 2018 года, в рамках Дня здоровья, был дан старт Неделе физической культуры и здоровья.Заряжаться здоровьем и позитивным настроением лучше сообща, поэтому всеучащиесяс 1 по 11 класс приняли активное участие в проводимых мероприятиях.

Каждое утро традиционно проходила спортивная акция «Утро, начинается с зарядки!».В рамках недели для учащихся были организованы конкурс рисунков «Я и мой любимый вид спорта» и конкурс фотографий «Спорт – это здоровье». Весело, задорно и интересно,под зажигательные ритмы спортивных маршей,в 1-8 классахпрошли спортландии «Весёлые старты», «Быстрый, сильный, ловкий», «В здоровом теле – здоровый дух», «Быстрее, выше, сильнее». Проходили беседы «Герои спорта», «От весёлых стартов – до Олимпийских вершин», «Здоровье – главное богатство», «Моя семья и физкультура», «Как вы занимаетесь физкультурой дома», «Можно ли уберечься от травм?». В рамках уроков прошли силовые конкурсы, соревнования по прыжкам через скакалку, соревнования по мини футболу и другое. Ежедневно на первой ступени общего среднего образования проходили подвижные перемены под музыкальное сопровождение «Весёлые перемены», которые принесли заряд бодрости и хорошего настроения всем учащимся младшего школьного возраста.

Предметная Неделя физической культуры и здоровья на тему «Спорт, здоровье, безопасность» прошла в атмосфере доброжелательности, сплочённости и неподдельной радости и ещё раз доказала:

Чтоб здоровым быть сполна

Физкультура всем нужна!