«ЕСТЬ ИДЕЯ»

Коронкевич Елена Михайловна, заместитель директора по учебной работе, награждена дипломом III степени за победу в финальном (очном) этапе открытого республиканского конкурса педагогических проектов «ЕСТЬ ИДЕЯ». Елена Михайловна представляла проект «СОЗДАНИЕ ВИРТУАЛЬНОЙ МНОГОСЛОЙНОЙ ТУРИСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ КИРОВСКОГО РАЙОНА В СЕРВИСЕ «GOOGLE MY MAPS».

Многослойная туристическая карта Кировского района имеет ссылку с официального сайта Средней школы №2 г. Кировска имени К.П.Орловского (http://sch2.kirovsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=14041).

Карта состоит из слоев с метками достопримечательностей и инфраструктуры, существующих ойконимов и населенных пунктов, которые уже не существуют на территории Кировского района.

Проект направлен на популяризацию среди учащихся и населения неповторимости истории, культуры и природы Кировшины, расширение кругозора у подрастающего поколения через изучение родного края.