Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.03.2019

Областной центр безопасности.

Учащиеся V-VII классов нашего учреждения образования 23 марта посетили областной центр безопасности.

В шестой школьный день учащиеся посетили областной центр безопасности

Работая с детьми в школе, учитель учит не только предметам, которые входят в учебные программы, но и навыкам выживания в случае чрезвычайной ситуации. Благодаря сотрудничеству с подразделениями МЧС, формы работы в этом направлении становятся с каждым годом интереснее и эффективнее.

Учащиеся V-VII классов нашего учреждения образования 23 марта посетили областной центр безопасности, который был открыт в декабре 2018 года. Работа в центре ведется по тематическим блокам: пожарная безопасность; поведение на водоемах, в лесу, на дороге, во время грозы; оказание первой помощи; безопасность при эксплуатации электро- и газового оборудования; антикриминальный блок; радиационная и ядерная безопасность. Использование инновационных технологий и современного оборудования, позволило ребятам погрузиться в среду, имитирующую чрезвычайные ситуации и отработать свои действия не только теоретически, но и практически. Они были участниками игры, феномен которой состоит в том, что, являясь развлечением, отдыхом, она способна перерасти в обучение, в творчество, в модель типа человеческих отношений и их проявле_ний. Ребятам удалось живыми выйти из горящей комнаты, спасти утопающего, спрятаться во время грозы, не заблудиться в лесу, исправить ошибки бытового устройства (соседство газового баллона и газовой плиты, открытые окна, и малыш на подоконнике и другое), потушить очаги возгорания огнетушителем.

Посещение областного центра безопасности оставило у учащихся незабываемые впечатления. Они убедились, что знания, получаемые на уроках ОБЖ, классных и информационных часах, встречах с   сотрудниками РОЧС, помогут в случае  возникновения чрезвычайных ситуаций сохранить жизнь и здоровье себе и другим.