Профилактика ВИЧ-инфекции: будь в теме!

Под таким названием в Средней школе № 2 г.Кировска имени К.П. Орловского прошел круглый стол, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом для учащихся IX класса. Мероприятие было организовано совместно со специалистами УЗ «Кировская райЦГЭ», представителями Кировского РООО «БРСМ», воскресной школы Покровского храма, ГУК «Сеть библиотек». Перед собравшимися выступила агитбригада учащихся «SOS» (служба оперативного спасения) с агитацией вести здоровый образ жизни. Инструктор-валеолог УЗ «Кировская райЦГЭ» Наталья Серко познакомила присутствующих со статистикой страшного заболевания, рассказала о симптомах и путях передачи данной болезни, о профилактических мерах. Первый секретарь Кировского РООО «БРСМ» Олег Бойко призвал учащихся занять свое свободное время полезными делами, активно принимать участие в районных мероприятиях, вести здоровый образ жизни. Особенно ярко, с наглядными примерами механизма передачи заболевания, выступила Юлия Гукова директор воскресной школы. Она обратила внимание учащихся на значение семейных ценностей, вручила буклеты «10 причин сохранить девственность до брака», коснулась церковных заповедей о сохранении целомудрия. Ребята с интересом слушали, вступали в диалог.

Такие мероприятия важны для подрастающего поколения. Мы должны заботиться о детях – это наше будущее!

Татьяна КОРШАК, заместитель директора по воспитательной работе Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П. Орловского