Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.12.2019

Соблюдайте меры безопасности!

Соблюдайте меры безопасности!

Традиционно одним из основных атрибутов новогоднего праздника являются гуляния и массовые мероприятия. Проведение таких мероприятий требует от организаторов соблюдения определенных правил. Простая небрежность и беспечность могут омрачить праздничное настроение.

Анализ обстановки с пожарами показывает, что число пожаров и тяжесть их последствий в рождественские и новогодние праздники возрастает.

В целях предупреждения пожаров и других чрезвычайных ситуаций МЧС реализуется комплекс мероприятий по усилению службы и надзорно-профилактической деятельности.

Проводятся мониторинги мест празднования рождественских и новогодних и праздников.

При осуществлении надзорной и профилактической работы обращается особое внимание на знание дежурным персоналом объектов порядка действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, состояние подъездов и проездов к зданиям, исправность средств связи, систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре, содержание эвакуационных выходов, исправность противопожарного водоснабжения, наличие первичных средств пожаротушения. Проводятся инструктажи с руководителями и персоналом объектов, практическая отработка планов эвакуации людей в случае возникновения пожара. Осуществляется информирование руководителей объектов о недопустимости использования свечей и других эффектов с использованием открытого огня, а также пиротехнических изделий в зданиях (сооружениях) при проведении культурно-массовых (праздничных) мероприятий. Доводится информация через средства массовой информации по вопросам предупреждения пожаров во время проведения праздничных мероприятий. Обеспечивается оказание соответствующей консультационной помощи руководителям организаций объектов.

 

Старший инспектор сектора ПиВО РОЧС Александр Журавский