Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.01.2020

Выпил, закурил, уснул…

Выпил, закурил, уснул…

Первые дни зимы этого года принесли с собой не только пожары, но и гибель людей.

Многие включили электрообогреватели, затопили печи... Кто-то, не успев за лето привести свои отопительные приборы в порядок, согревается с помощью самодельных электрообогревателей и крепких напитков.

«Горячая сводка» службы МЧС не сходит с публикаций средств массовой информации. Огонь продолжает свое черное дело. Вмиг уничтожает годами нажитое, лишает крова, и самое печальное, уносит человеческие жизни. Не для всех короткие сообщения становятся предупреждениями об опасности. Огненные трагедии, произошедшие в этом году, еще и еще раз подтверждают: в жизни многое – и безопасность, и здоровье, счастливая или несчастная жизнь - в первую очередь зависит от самих людей. Горько осознавать, что, как правило, происходят трагедии из-за выпивающих курильщиков. Сегодня эта вредная привычка приобрела новое содержание.

На территории нашего района за 2019 год погибло 6 человек и все случаи трагедий схожи и однотипны.

Курение под градусом все чаще убивает не постепенно, а мгновенно. В считанные часы, возникшие из-за непотушенных окурков пожары, уносят жизни людей.

Слишком высокой ценой расплачиваются люди за свою халатность и беспечность в обращении с огнем. Особую горечь и боль вызывает понимание того, что во всех случаях гибели и травм можно было избежать, если бы люди сами понимали, что трагедии творят собственными руками!

Цените и берегите свою жизнь!