Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

13.01.2020

РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ

РАБОТА УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ

В целях обеспечения безопасности, исключения возможных чрезвычайных ситуаций при проведении новогодних, рождественских мероприятий и зимних каникул, обучающихся, заместителем директора по ВР был разработан и утвержден график дежурств руководящих работников учреждения образования в праздничные и выходные дни декабря 2019 года, января 2020 года. Во время проведения новогодних и рождественских мероприятий обеспечивалась охрана общественного порядка с привлечением правоохранительных органов, педагогов, родительской общественности. Классными руководителями до начала зимних каникул проведено обучение мерам безопасности жизнедеятельности, пожарной безопасности, правилам поведения во время участия в новогодних мероприятиях, бесед о правилах электро- безопасности, о мерах безопасного поведения в учреждении образования, общественных местах, на улицах и дорогах, реках и водоемах, при катании с гор, во время проведения культурно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий. Проверка знаний оформлена протоколами.

В соответствии с планом работы учреждения образования в целях организации досуговой занятости детей и подростков в период зимних каникул с 26.12.19 по 11.01.20 года была организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Карусель» (было зачислено 23 ребенка, из них 7 – из многодетных семей, 6- из неполных и 1-СОП), школьной библиотеки, спортивного зала, педагога-организатора, специалистов СППС. Организована занятость учащихся на период зимних каникул классными руководителями I-XI классов и педагогами дополнительного образования. Педагогом социальным, педагогом-психологом и классными руководителями во время зимних каникул организована работа с учащимися, состоящими на профилактических учетах.

С целью расширения кругозора учащихся были организованы 2 экскурсионные поездки в г.Минск и г.Бобруйск. Учащиеся V-XI классов приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Новогодняя миля». Традиционно, с целью поддержания теплых, дружеских отношений между учащимися и людьми пожилого возраста, проживающими в отделении круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов в д.Хвойница, был организован выезд агитбригады с новогодней программой и поздравлениями совместно с РЦСОН. 87 учащихся приняли участие в районном новогоднем благотворительном празднике, 8 – в областном, 1- республиканском.

Оформлен информационный стенд «Зимние каникулы» с размещением на нем плана мероприятий, графиков работы школьной библиотеки, специалистов СППС, педагога-организатора, работы спортивного зала и другой необходимой информации.

Организация, качество, своевременность проведения запланированных мероприятий, соответствие их составленному графику работы в дни зимних каникул отслеживалось заместителем директора по воспитательной работе.