Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.02.2020

Защитники Отечества.

Защитники Отечества

 

День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, отмечаемый ежегодно 23 февраля, — самый «мужественный» праздник в году. С целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к большой и малой Родине, чувства гордости за свою Родину, формирование активной гражданской позиции в 4 «А» классе Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского прошло воспитательное мероприятие «Есть такая профессия – Родину защищать».

Учащихся познакомили с различными родами войск, историей возникновения праздника. Дети приготовили проекты и рисунки про своих родных, которые защищали Родину в период военных действий, служили в армии. Мужская половина класса активно участвовала в игре «Защитники Отечества», которая состояла из трёх этапов: «Кто где служит?», «Армейские загадки», «Военная мудрость». А в заключении мальчики уверенно рассказали, кем хотят стать в будущем, продемонстрировав головные уборы военнослужащих.

Мероприятие прошло весело и задорно, а мальчишки сделали вывод – с самого детства они должны воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть смелыми, мужественными, благородными и честными. Ведь от каждого из нас зависит, какой будет наша армия в будущем.