Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.03.2020

Неделя безопасности

Неделя безопасности

 

В Средней школе № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского с 24 по 29 февраля прошла Неделя безопасности, в которой приняли участие учащиеся всех классов.

Целью Недели было создание безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с учащимися, электробезопасность, безопасность в сети Интернет.

В течение Недели безопасности в школе были проведены различные по форме мероприятия. Это и квест-игра для учащихся 1 классов «Тропа безопасности», интеллектуальная игра «Колесо безопасности» для учащихся 4 классов, познавательное занятие «Электричество в быту» для учащихся 3 классов, игра-занятие «Пожарный – герой, он с огнём вступает в бой» для учащихся 2 классов. Учащиеся 3 классов посетили РОЧС, где ближе познакомились с профессией спасателя.

В рамках Недели с учащимися 5-11 классов проводились классные часы по темам: «Повторяем правила безопасности», «Безопасность в сети интернет», «Безопасность на все 100», «Осторожно – электричество», «Безопасность превыше всего», «Электричество – друг или враг», на которые были приглашены сотрудники РОВД, РОЧС, Кировской РЭИ. 

В фойе первого этажа была оформлена выставка рисунков, плакатов, листовок «Опасности вокруг нас». В библиотеки учреждения образования для учащихся 5 классов прошёл устный журнал по страницам журнала «Юный спасатель», учащиеся могли просмотреть видеоролики и мультфильмы на тему безопасности.

В шестой школьный день для учащихся 8-10 классов познавательно прошел открытый разговор «Мы в ответе за свою жизнь» с участием работников РОВД и райЦГЭ.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой  учреждением образования работы по созданию безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактике и предупреждению детского травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми.

На протяжении Недели безопасности педагоги ещё раз напомнили учащимся, что сегодня им надо всегда помнить, что их безопасность не только в руках взрослых, но и в своих собственных.

 

Заместитель директора по учебной работе Татьяна Лыбзикова