«Основной закон нашей жизни»

В Беларуси отмечался День Конституции, которая была принята 15 марта 1994 года. В нашем учреждении образования 14 марта состоялась интерактивная игра - путешествие «Основной закон нашей жизни». В ней приняли участие учащиеся 6-х – 7-х классов. Игра состояла из восьми этапов. Было необходимо ответить на вопросы о полномочиях главы государства, о правах и обязанностях граждан. Показать знания юридических понятий и конституционных терминов. Указать даты основных государственных праздников в нашей республике. На этапе «Сказка ложь, да в ней намек…» определить, какие права главных героев были нарушены в сказках. Лидерами в игре были учащиеся 6 «А» класса, они заняли первое место. Второе место - команда 7 «А» класс, третье – команда 7 «Б» класса. Ребята показали хороший уровень знания основного закона нашего государства.

Валентина Яскевич учитель истории Средней школы № 2 имени К.П.Орловского