Знатоки правил дорожного движения.

Знатоки правил дорожного движения

В Средней школе № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского с целью своевременного предупреждения ДТП с участием детей и подростков и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма с 23 по 27 марта прошла Неделя детской безопасности.

Все педагоги знают, что любой ребёнок быстрее поймет и запомнит правила дорожного движения, играя, участвуя в викторине или слушая дорожную сказку. Поэтому на протяжении Недели на первой ступени общего среднего образования прошли игры, викторины, тематические беседы и выступления. В рамках уроков по основам безопасности жизнедеятельности были проведены квест-игры «Знатоки правил дорожного движения», «Путешествие в страну дорожных знаков». Ребята ещё раз вспомнили азбуку пешехода и «говорящие знаки», с азартом разгадали загадки и ребусы по данной тематике. Весело прошел этап «Автомульти», где учащимся необходимо было ответить на вопросы по мультфильмам и сказкам, в которых упоминаются транспортные средства.

А главное, все ребята ещё раз убедились в том, что необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

Татьяна Лыбзикова, заместитель директора по учебной работе Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского