Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

12.06.2020

Безопасная остановка в Кировске

Безопасная остановка в Кировске

В Кировске появилась безопасная остановка.

К сожалению, большинство пожаров, в том числе с гибелью людей происходят при причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Так, на выезде из города на автодороге Кировск-Любоничи можно обратить внимание на яркую и обновленную остановку. На ней изображен лозунг «Не прожигай свою жизнь!», призывающий граждан не допускать курение в постели, отказаться от употребления алкогольных напитков и курения. Номера службы МЧС «101 и 112» - напоминают гражданам о вызове спасателей, а надпись «Куришь в постели – погибнешь от пожара!» акцентирует внимание людей, ожидающих маршрутные транспортные средства, к проблематике курения в постели.

Изображения заметны не только людям на самой остановке, но и водителям, проезжающим по трассе. Новую жизнь вдохнули в районную остановку работники сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Журавский и Анастасия Юрченко. Самое главное в том, чтобы каждый смог увидеть призыв спасателей к безопасности, не допустить трагедии, а главное сберечь жизнь свою и близких людей.

 

Старший инспектор СПиВО РОЧС Александр Журавский