18.06.2020

И отдыхая можно трудиться

С 15 июня на базе Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского начал свою работу лагерь труда и отдыха «Пчёлка» с дневным пребыванием учащихся, в который зачислено 15 ребят 14-15 летнего возраста. С целью трудового воспитания, оказания помощи сельскохозяйственной организации ОАО «Рассвет» имени К.П.Орловского воспитанники отряда выполняют видовую прополку злачных культур и лука. Во второй половине дня воспитатели лагеря организовывают для них мероприятия. Каждый день насыщен культурно-досуговыми, спортивными интеллектуальными, творческими конкурсами. Для профилактики преступлений, правонарушений и дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних были организованы встречи с работниками ИДН Алиной Петровской и Екатериной Лоточко, и ГАИ Андреем Пархамовичем. Одним из ярких и запоминающихся мероприятий этой недели для ребят стало выступление Татьяны Коршак «Будущее строить молодым!» с вручением членских билетов и значков ОО «БРСМ». Только в ЛТО можно отдохнуть и получить свой первый заработок, тем самым провести время с пользой!

Татьяна КОРШАК, заместитель директора по воспитательной работе