Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.08.2020

В центре внимания - дети!

В центре внимания - дети!

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 17 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!». Акция будет проходить в два этапа.

1-й этап – с 17 по 31 августа. На данном этапе профилактические мероприятия будут проходить на объектах торговли, специализирующихся на реализации товаров для детей дошкольного и школьного возраста (детская одежда, игрушки, рюкзаки, канцелярские принадлежности и др.).

2-й этап – с 1 по 10 сентября. Работники МЧС посетят все учреждения образования, проведут встречи со школьниками их родителями. Кроме того, спасатели проведут профилактическую работу в трудовых коллективах, разъяснят основные правила безопасности (эксплуатация печного отопления и электрооборудования, алгоритм действий при пожаре, правила работы с первичными средствами пожаротушения, необходимость установки АПИ и др.), продемонстрируют тематические фильмы.

Спасатели призывают родителей быть более внимательными и бдительными в соблюдении правил безопасности не только в дома, но и на улице, школе и местах с пребыванием людей.

Для самых маленьких детей МЧС напоминает о соблюдении основных правил безопасности жизнедеятельности: не оставляйте своих малолетних детей без присмотра, не позволяйте им играть с огнем, храните спички в недоступных местах. Объясните ребенку, чем опасен огонь и к чему могут привести небезопасные игры со спичками, напомните ему основные правила безопасности, выучите с ним телефоны экстренных служб.

Помните, Ваша забота и внимание – гарантия безопасности Вашего ребенка!

 

Старший инспектор СПиВО РОЧС                            Александр Журавский