Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

10.11.2020

Не жди белочку – туши окурок!

«Не жди белочку – туши окурок!»

 

Министерством по чрезвычайным ситуациям разработана новая информационно-пропагандистской кампания «Не жди белочку – туши окурок!», которая направлена на уменьшение количества пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении, а также предотвращение гибели людей на них.

Ни для кого не секрет, что чаще всего в группе риска оказываются лица, злоупотребляющие спиртными напитками.

В состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей. Многие курильщики выбрасывают непотушенные окурки из окон или балконов, что может привести к возникновению пожаров в квартирах нижерасположенных этажей. А так же очень часто беспечность граждан является одной из причин возникновения лесных пожаров, когда люди, отдыхая на природе, выбрасывают непотушенные окурки в траву.

Слоган «Не жди белочку – туши окурок!», специально разработан для этой категории населения. Необходимо сделать так, чтобы в очередной раз после употребления алкоголя, лица «группы риска» вспомнили эту шутку, поделились ею с друзьями и потушили окурки, чтобы «белочка не пришла».

Главный посыл кампании от МЧС призвать курильщиков – тушить за собой окурки!

 

Инспектор СПиВО Анастасия Юрченко