Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

11.12.2020

Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность

Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность

26.11.2020 года в Средней школе № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского был проведен единый день информирования для учащихся VIII-XI классов под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина». Тема единого дня информирования «Мы в современном медиапространстве: уважение, безопасность, достоверность».

Занятие ШАГа прошло в форме открытого диалога. Классные руководители 8-11 классов обсуждали с учащимся значение   в нашей жизни сети Интернет. Учащиеся согласились, что информационное пространство кардинальным образом изменилось. Ведущую роль стала играть сеть Интернет, которая выступает основным каналом для получения новостей и общения. Интернет не подменяет традиционные СМИ (телевидение, радио, прессу), но заставляет их меняться, внедрять новые форматы, технологии.

В данном мероприятии принял участие Дмитрий Караньков начальник следственного отделения Кировского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь, который обратил особое внимание участников на такие понятия как кибербуллинг, груминг, буллицид, кибермошенничество, а так же  совместно обсудили, как противостоять мошенничеству в сети Интернет, содержательно ответил на вопросы учащихся.