22.02.2021

Служба в армии — священный долг перед Родиной!

Служба в армии — священный долг перед Родиной!

В преддверии праздника, посвященного Дню защитника Отечества для учащихся Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского была организована встреча с представителями воинской части 54191 г.Осиповичи.

Заместитель командира в/ч капитан Василий Прибытко провел настоящий урок-мужества в девятом классе. Мальчишки узнали много нового из армейской жизни солдат: о буднях, праздниках, дежурствах. В своей беседе он подчеркнул о том, что защита Отечества — обязанность и священный долг гражданина Республики Беларусь. Призвал ребят, по зову сердца, связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с армией. Все с интересом слушали, задавали интересующие вопросы, на которые с удовольствием им ответили наши гости.

В завершении беседы наших ребят пригласили посетить воинскую часть г.Осиповичи в марте, где им более наглядно расскажут и покажут армейскую жизнь солдат.