Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

09.03.2021

Цветы для мамы

Цветы для мамы

 

Праздник 8 марта – это один из самых интересных праздников. Это международный весенний праздник, к которому дети готовятся с большим интересом.

Мероприятие «Цветы для мамы» было проведено в 1 «А» классе нашего учреждения образования накануне этого весеннего праздника. На празднике присутствовали мамы и бабушки, даже папы и дедушки были желанными гостями праздника. Мальчики и девочки были одеты по-праздничному, а самое главное это весёлое, радостное, ликующее настроение у всех участников мероприятия.

Готовились ребята совместно со своим учителем Светланой Михайловной заранее, разучивали песни и стихотворения, частушки и юмористические сценки, а на празднике «Цветы для мамы» они ловко превратились в ведущих и артистов. Психологическая атмосфера на мероприятии была доброжелательной, особенно взволновали мам песни, которые дети посвятили им – самым дорогим, любимым и родным мамочкам. В этот день учащиеся благодарили маму за то, что она всегда поможет и поймёт, обнимет и приласкает, поддержит и успокоит. В конце праздника все учащиеся подарили мамам и бабушкам подарки, сделанные с любовью своими руками.

Мы уверенны, что такая форма проведения мероприятия существенно повышает познавательный интерес, эффективность и продуктивность творческой деятельности, обеспечивает дружеские отношения между участниками, позволяет раскрыть способности каждого ребёнка.

 

Татьяна Лыбзикова, заместитель директора по учебной работе Государственного учреждения образования «Средняя школа № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского»