Будущее Белорусской Армии

«Будущее Белорусской Армии»

20 февраля в честь Дня защитника Отечества в Учреждении образования «Средняя школа №2 г.Кировска имени К.П.Орловского» прошел конкурс «Смотр строя и песни».

На конкурсе выступили 10 команд учащихся 5-9 классов. Строгое жюри в составе начальника обособленной группы военного Комиссариата Кировского района Андрея Леонидовича Гайдукевича, ветерана труда и боевых действий на территории других государств Николая Бонифатьевича Подъяловского, председателя Кировской межрайонной организационной структуры ДОСААФ Сергея Александровича Максименко и инспектора Департамента охраны Максима Александровича Рыбакова оценивало внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать рапорт, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность.

Кто-то лучше проявил себя в строевой подготовке, кто-то блестяще спел, многие командиры показали себя лидерами своих отрядов, достойными звания командира. Среди тех, кого назвали лучшими, были и девочки! Они, наравне с мальчиками, участвовали в мероприятии, посвященном празднику защитников Отечества. Ведь звание защитника Отечества сегодня носят не только мужчины, но и женщины.

Жюри оценило по достоинству всех участников мероприятия:

По итогам конкурса «Смотра строя и песни» 1 место заняли команды 6 «А», 9 «А» класса, 2 место досталось командам 6 «Б», 7 «Б» класса, и 3 место заняли команды 5 «А», 8 «А» класса.

В номинации «Лучший командир» победителем стала Халатова Аэлита.

Члены жюри также подчеркнули, что смотр строя и песни - это не только соревнование, а еще и показатель сплоченности и слаженности коллектива.

В завершении мероприятия все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами!

Юлия ФРОЛОВА, педагог-организатор Средней школы №2 г.Кировска имени К.П.Орловского