ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

«Вместе против наркотиков»

В рамках межведомственной профилактической акции «Вместе против наркотиков» учащиеся 9-х классов Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского посетили Кировский районный отдел следственного комитета. Заместитель начальника Караньков Д.П. провел ребятам небольшую экскурсию, рассказал о работе следователей, показал пример, как снимаются отпечатки пальцев, провел профилактическую беседу о недопущении употребления, хранения и распространения наркотических средств.

Ребята 8-х классов посетили РОВД Кировского райисполкома, где их встретил заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Каранкевич В.Ю. Он провел с ними беседу об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, продемонстрировал видеоролик по профилактике наркомании. Далее ребята отправились в музей РОВД, где увидели много интересного и услышали некоторые факты из истории.