Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.04.2021

Детская шалость привела к пожару

Детская любознательность привела к пожару квартиры.

Утром 17 апреля в дежурную службу районного отдела по чрезвычайным ситуациям от соседей поступило сообщение о загорании квартиры на 4-ом этаже по адресу: г. Кировск, ул.Петруши, д.60, кв.47.

По прибытии спасателей к месту вызова происходило горение балкона на 4-м этаже пятиэтажного дома, внутри балкона создалось плотное задымление. Со слов соседей, в квартире находился только ребенок хозяйки, который самостоятельно эвакуировался из квартиры.

На тушении пожара было задействовано 1 звено газодымозащитной службы. Оперативными действиями спасателей пламя в считанные минуты было ликвидировано, что позволило минимизировать последствия от причиненного пожара.

В результате пожара повреждено имущество на балконе. Пострадавших нет.

Причина пожара - детская шалость с огнем.

Уважаемые родители! Чтобы не повторять страшных огненных трагедий, запомните и соблюдайте следующие правила:

- Не оставляйте малолетних детей без присмотра. Прежде, чем доверить младшего ребенка старшему, убедитесь, знает ли последний, как вести себя в случае возникновения непредвиденной ситуации. Уходя из дома, не закрывайте на замок детей. Обязательно предупредите соседей или родственников, если по каким - то причинам вы вынуждены оставить детей одних.

- Исключите игры детей со спичками, зажигалками. Храните их в недоступных местах.

- Постоянно объясняйте детям опасность игр с огнем, повторяйте основные правила безопасности, время от времени устраивайте им своеобразный «экзамен».

- Демонстрируйте соблюдение всех правил безопасности личным примером. Это очень важно! В раннем возрасте дети «впитывают» все, как губки, и хорошее и плохое!

- Не разрешайте малолетним детям самостоятельно пользоваться газом, топить печи, включать электроприборы. Не оставляйте их наедине с включенным телевизором.

- Подробно объясните ребенку порядок его действий при пожаре или при возникновении другой ЧС. Выучите вместе телефоны экстренных служб. Научите его тому, что главное, при возникновении любой ЧС - это эвакуироваться, спасать свою жизнь.

Сделайте все возможное, чтобы детство Ваших самых близких, самых любимых на Земле человечков было безопасным!