Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.06.2021

Каникулы с пользой!

Каникулы с пользой!

 

Лагерь — это место интересного свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают и участвуют вместе с ними в мероприятиях различной направленности. Планирование работы и проведение мероприятий в оздоровительном лагере с дневным пребыванием «Карусель» Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского осуществлялось с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей, где каждый день был определённой тематики. Это день доброты и дружбы, путешествий и защитников природы, безопасности и здорового питания, именинника и сказочника, кинолога и блогера. В летний период 2021 года оздоровительный лагерь «Карусель» - это 100 озорных и весёлых мальчишек и девчонок или 6 отрядов: «Радуга», «Черепашки», «Ассорти», «Звёздочка», «Капитошка» и «Апельсин».

В этом году лагерь функционировал по туристско-краеведческому профилю. Поэтому основной задачей было формирование у детей осознанного отношения к ценностям национальной культуры, прошлому, настоящему и будущему малой родины. Интересно, познавательно и активно прошли дни родного города и роднай мовы, памяти и книги. В рамках творческого проекта «Белорусиада» воспитанники участвовали в игре-викторине «Смак беларускай мовы», тестировании «Родная мова з усiх бакоў», квесте «Ад пачуццяў да дзеянняў», акции «Споём гимн вместе». Ребята изучали малую родину, посещали школьный музей, участвовали в викторине «Знаешь ли ты свой край». Запоминающими стали для ребят познавательная экскурсия на аллею Славы «Наши знаменитые земляки», познавательный час «Родная улица моя». Продемонстрировать полученные знания о родном городе и свои творческие способности ребята смогли в конкурсе цветных карандашей «Мой любимый город», конкурсе рисунков на асфальте «Я рисую город мой». В памятный для всех день 22 июня в 12.00 учащиеся примут активное участие во всебелорусской минуте молчания «Мы помним! Не забудем!»

В нашем учреждении образования в период летней кампании все дети были включены в творческую, познавательную и спортивную деятельность, что способствовало хорошему оздоровительному эффекту в период пребывания в лагере.

Татьяна Лыбзикова, директор оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Карусель» Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П. Орловского