День народного единства

В день народного единства 17 сентября в Средней школе № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского прошло много различных мероприятий, но самой яркой и запоминающейся стала встреча учащихся 8,11 классов с выпускником 10 «Б» класса 1977 года выпуска Иваницким Сергеем Степановичем генералом-майором ракетных войск РФ. Этот статный, мужественный человек с настольгическим взглядом прошел гордой походкой по коридорам учреждения образования, с интересом наблюдал за детьми и учителями во время перемены, посетил школьный музей. Немного позже он с удовольствием отправился на встречу с ребятами, которые ждали его в кабинете.  В своей беседе он рассказал учащимся о том, как учился в этой же школе, что повлияло на выбор его профессионального пути, какие жизненные неудачи ему пришлось преодолеть, а также о своих боевых наградах, которые висели на его груди. В завершении встречи он сказал ребятам, что очень рад увиденному, тому, как сегодня преобразилась его школа. Поделился своими хорошими впечатлениями о родном Кировске. Призвал учащихся любить свой город, свою родину, стараться учиться, делать побольше  добрых и полезных дел.