Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

08.11.2021

Не прощай, а До свидания!

Так говорили дети в день закрытия лагерной смены, которая была организована в Средней школе № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского. Очень хотелось, чтобы дети в это короткое время каникул не просто отдохнули, а с пользой провели время.

С первого дня лагерной смены детей ожидала интересная и насыщенная жизнь: встреча со специалистами разных направлений, посещение интересных мест. Коллективное творческое дело, посвященное открытию лагерной смены, позволило ребятам раскрыться: они пели, танцевали, играли. За неделю учащиеся посетили хлебокомбинат, кулинарию (кондитерский цех), где познакомились с профессиями, без которых, как говорится, не будет хлеба на столе. Много впечатлений оставило посещение Святопокровского храма, где ребята побывали на колокольне. Интересным был визит в детскую библиотеку. С ответным визитом побывали у нас работники библиотеки, которые провели с детьми викторину, принесли с собой много книг, которые ребята с удовольствием рассматривали, а кто-то успел даже и прочитать.  Успели ребята посетить и ЦКиД,  где смотрели не только мультфильмы, но и познавательные фильмы о малой родине. Также воспитанники лагеря посетили исторические места нашего города. Мы благодарны за возможность узнать больше о своем городе и его людях всем, кто поспособствовал занятости детей в каникулярный период.

Вот и настал день прощания с лагерем. И вновь игры, викторины и маленькие подарки в завершении лагерной смены. В конце мероприятия, посвященного закрытию, прозвучала фраза: «Прощай лагерь!», но дети поправили: «Не прощай, а До свидания!»

Значит, старания педагогов не были напрасными.

Раиса ДАВЫДОВИЧ, директор оздоровительного лагеря «Карусель» с дневным пребыванием детей.