Успехи учащихся в конкурсе Бобёр

В Средней школе № 2 г.Кировска имени  К.П.Орловского выявление высокомотивированных учащихся, развитие степени их одарённости начинается уже с начальных классов.

Так в ноябре-декабре 2021 года наши учащиеся приняли активное участие в международном онлайн-конкурсе по информатике и вычислительной логике «Бобёр-2021». Конкурс назван в честь трудолюбивого, умного и живого бобра. На протяжении 40 минут учащиеся 2-4 классов решали 15 задач трёх уровней сложности на 6, 9 и 12 баллов, учащиеся 1 классов 12 задач.   Согласно разработанному графику, в компьютерном классе учащиеся выполняли предложенные задания.

По итогам онлайн-конкурса в копилке нашего учреждения образования 71 диплом, из них 37 дипломов у учащихся начальных классов. Хочется отметить, что в каждом классе есть призёры и победители. Призёрами конкурса стали Пациенок Анастасия, Тарасов Даниил, Белько Александра, Еремеева Ксения, Ситцев Александр, Ковалёв Александр. Даже у учащихся первых классов неплохой результат – 6 дипломов победителей в копилке у ребят Тешаевой Марии, Ковалевского Артёма, Здункевич Миланы, Фроловой Дарины, Шуборова Егора, Дударенко Тимофея.

Участие в этом конкурсе становится уже традиционным в нашей школе, как и участие в дистанционных интернет-олимпиадах по учебным предметам «Меташкола», «Инфоурок».

Учителя начальных классов уверены, что для успешной работы с одаренными учащимися нужно  дать им возможность  почувствовать вкус успеха и поверить в свои возможности, для этого необходимо создавать мотивацию к достижению положительного результата.

Татьяна Лыбзикова, заместитель директора по учебной работе Средней школы №2 г.Кировска имени К.П.Орловского

См. фото ...