24.09.2022

В Кировском РОВД прошел День открытых дверей

Учащиеся 10 класса Средней школы № 2 г. Кировска имени К.П. Орловского побывали в Кировском РОВД, где прошел День открытых дверей. Сейчас ребята находятся в том возрасте, когда каждый уже серьезно обдумывает свой путь в жизнь. Школа всячески помогает определиться, сделать правильный выбор.

Нас встретил Вячеслав Юрьевич Каранкевич, заместитель начальника РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению. Он подробно рассказал, как можно попасть в ряды милиционеров, где можно получить соответствующее образование.

Затем Вячеслав Юрьевич показал защитную форму милиционера. Ребята с интересом рассматривали, примеряли элементы одежды. Особенно их заинтересовала разборка и сборка оружия. После этого ребята посетили музей Кировского РОВД. Там им удалось познакомиться с историей кировской милиции. Ребята убедились, что и работники РОВД могут быть отличными спортсменами: на протяжении многих лет они являются победителями в разных видах спорта, подтверждением чего являются многочисленные дипломы, хранящиеся там.

Учащиеся с интересом рассмотрели и дежурную машину. Они смогли самостоятельно нажать на сигнальное устройство – и в их воображении сразу же представилась сцена погони за бандитами. Их заинтересовала и маленькая кабина в автомобиле для задержанных (ну уж очень она была маленькая, что даже сами ребята с трудом смогли туда забраться).

В завершении было сделано фото на память. Я думаю, что некоторые ребята уже сейчас серьезно задумались над выбором пути милиционера.

Надежда Комар, учитель русского языка и литературы, классный руководитель 10 класса Средней школы № 2 г. Кировска имени К.П. Орловского