01.10.2022

Международный день пожилых людей

Пусть осень жизни будет золотой...

Международный день пожилых людей — это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, прошедшие войну и жизненные трудности.

Пожилые люди — это наша гордость, наше дорогое достояние. В свое время они воспитали нас, работали на пользу своей страны и общества, во имя детей и внуков, оставили в наследство богатый опыт и мудрость поколений. Теперь же, дожив до зрелого возраста, многие из них в силу различных обстоятельств, сами нуждаются в той или иной помощи. Год за годом, день за днём все мы к этому придем! Эту простую истину мы пытаемся донести до сознания учащихся.

1 октября 2022 года нашей дружбе с отделением круглосуточного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов д. Хвойница исполнилось ровно 10 лет. Традиционно в этот день коллектив работников и учащихся поздравляет дедушек и бабушек, находящихся в отделении. С тёплыми словами и пожеланиями крепчайшего здоровья было передано им видео-поздравление и вкусный пирог. Благодаря этой дружбе наши дети все эти годы получают важнейшие уроки жизни, добра и справедливости, учатся нести ответственность за свои дела и поступки.

Татьяна КОРШАК, заместитель директора по воспитательной работе Средней школы № 2 г.Кировска имени К.П.Орловского.