06.01.2023

Зимние каникулы в школьном оздоровительном лагере

В период зимних каникул в СШ № 2 имени К.П.Орловского был организован оздоровительный лагерь. В нем отдохнули 30 учащихся, для которых было организовано трёхразовое питание. Первый и все последующие дни в лагере прошли в духе новогоднего настроения: каникулы, снег, утренники, сказки, новогодняя ёлка… Для ребят были подготовлены конкурсы, игры, викторины, спортивные соревнования и многое другое. Все мероприятия прошли на «Ура»!
    В первый же день лагеря дети очутились в настоящей новогодней сказке – резиденции Деда Мороза, созданной работниками культуры. Массу положительных впечатлений и эмоций пережили они при посещении мероприятий в Центре культуры и досуга, детской библиотеке.
      Много времени воспитанники проводили на свежем воздухе, для них каждый день были открыты двери спортивного зала, где можно было поиграть в футбол, волейбол, поучаствовать в «весёлых стартах», эстафетах, подвижных играх. В школьной библиотеке они участвовали в литературных викторинах, поэтических минутках. Наряду с развлекательными мероприятиями проводились беседы, посвященные профилактике вредных привычек, по правилам безопасного поведения, дорожного движения. Особый интерес у ребят вызвали викторины, виртуальные путешествия по боевым, историческим местам Беларуси, Кировщины.
      По традиции в день закрытия лагеря дети играли, пели и танцевали вместе с Дедом Морозом, который случайно заглянул на праздник и, конечно же, не оставил их без подарков.
    Уверена, что каникулы у ребят получились яркими и полезные, они напитались впрок положительными эмоциями и впечатлениями и в хорошем настроении приступят к учебе. Мы благодарны всем, кто помогал нам делать каникулы для наших детей немножко волшебными,  ярким и запоминающимися…